17.10.2012
Норвегия выделит $20 млн. на проекты ЮНЕСКО
Норвегия объявила о готовности выделить около $20 млн. на поддержку работы Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры
Согласно сообщению пресс-службы организации, норвежские власти хотят, чтобы выделенные $20 млн. были использованы на программы по продвижению образования, защите окружающей среды и культурного наследия, а также на проекты по продвижению свободы выражения мнений.
Соглашение о сотрудничестве будет подписано в четверг в штаб-квартире ЮНЕСКО заместителем министра международного развития Норвегии и Генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой.
Проект соглашения предусматривает, что в течение ближайших двух лет Норвегия будет выделять дополнительные средства ЮНЕСКО для поддержания национальных планов развития в сфере образования и продвижения свободы выражения мнений.
В четверг сразу же после церемонии подписания договоренностей Норвегия проведет в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже дискуссию, посвященную роли женщин в мире перемен и стремления к свободе.
опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: ЛIГАБiзнесIнформ

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|