Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



24.10.2012

Норвегия станет главным охотником за пиратами

Фрегат норвежских ВМС возглавит группировку кораблей НАТО, которые обеспечат охрану судоходства от пиратов вблизи побережья Африканского Рога.

 «Фридтьоф Нансен» уже имеет опыт борьбы с пиратством у берегов Сомали.

Во втором полугодии 2013 года на норвежском фрегате «Фридтьоф Нансен» будет развернут штаб корабельной группировки НАТО. Это означает, что фрегат возглавит антипиратскую операцию «Ocean Shield» (Океанский меч) у побережья Африканского Рога.

 «Норвегия – значимое судоходное государство, поэтому мы хотим участвовать в деятельности по борьбе с пиратством. Вместе с тем важно подчеркнуть, что долговременное решение проблемы пиратства находится на земле, а не на море», - заявила на сегодняшней пресс-конференции министр обороны Норвегии Анне Грете Стрём-Эриксен.

 На фрегате будет развернута группировка сухопутных сил или морских пехотинцев, достаточная для пленения пиратов. Стрём-Эриксен обратила внимание на то обстоятельство, что в настоящее время пиратство является серьезной проблемой для судоходства.

 «Ситуация улучшилась, но военное присутствие все еще необходимо для безопасности мореплавания и моряков. Присутствие военно-морской группировки гарантирует, что ситуация снова не выйдет из-под контроля», - подчеркнула министр обороны.

 Участие норвежцев в операции «Океанский меч» обойдется примерно в 94 миллиона крон, кроме того, они финансируют саму операцию в объеме 60 миллионов, из которых 45 миллионов расходуется в следующем году.

Фото: vg.no

Опубликовано БНИЦ/Тележкина Д.Х. Источник "Русский Портал"


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 24.10.2012 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru