25.10.2012
Получать Нобелевскую премию мира поедут три главных еврочиновника
Церемония состоится в Норвегии 10 декабря. Участие в ней примут руководители трёх главных институтов Евросоюза: председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, глава Европейского совета Херман ван Ромпёй и председатель Европарламента Мартин Шульц.
Впрочем, пока не известно, кто из них выступит на церемонии с торжественной речью. Кроме того, в Брюсселе ещё не решили, куда потратить денежную часть премии – миллион двести тысяч долларов. Скорее всего, они пойдут на благотворительность.
Напомним, Нобелевскую премию мира за 2012 год Евросоюзу вручили за «историческую роль в объединении Европы».
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Русская Служба Новостей

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|