Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



20.11.2012

У норвежцев нет денег на стоматологов

Услуги стоматологов в Норвегии настолько дорогие, что некоторые норвежцы предпочитают лечить зубы за границей. Так, жительница Хортена Брит Нильсен уже третий раз в этом году собирается на лечение в Венгрию. Нильсен - студентка и из-за учёбы может работать только на неполную ставку, поэтому сумма за протезирование, предложенная на родине, - 25 тысяч крон - для неё слишком большая. В Венгрии же это обойдётся ей всего в 5500 крон.

Всего же, по её словам, она сэкономила на этом уже почти 100 тысяч крон. К тому же она утверждает, что стоматологи за границей зачастую более внимательны к своим пациентам, а в профессионализме не уступают норвежским коллегам. Лечение за границей спасло её и позволило почувствовать себя другим человеком, говорит она.

По словам Сесилие Хегна, главы Союза стоматологов Вестфолда, она и её коллеги не считают, что лечение зубов за границей может стать причиной проблем. В то же время она указывает на то, что стоматологи в других странах работают по-своему, с использованием других методик и имплантантов, поэтому, отправляясь на лечение за границу, важно взвесить все "за" и "против".

Материал на норвежском языке

Источник: NRK

Опубликовано: А.А. Сельницин (БНИЦ)

Foto: Åserud, Lise, Foto: Lise Åserud/SCANPIX

 


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 20.11.2012 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru