Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



25.11.2012

Национальный пенсионный фонд Норвегии выходит на немецкий рынок

Представители Норвежского Национального пенсионного фонда объявили, что готовятся к выходу на рынок недвижимости в Германии через совместное предприятие (joint venture) с AXA REIM.

Планируемые бизнес-действия в Германии охватывают два вида активов: первый касается, прежде всего, торгового пространства в Берлине, второй - торгового и административного пространства в центральном деловом районе Франкфурта. Партнеры приобрели данные активы от RBS за 784 млн евро.

Пресс-секретарь Норвежского Инвестиционного банка (Norges Bank Investment Management - NBIM), управляющего активами ценностью 3,6 млрд крон Национального пенсионного фонда, сообщила, что наряду с инвестициями в объекты недвижимости во Франции и Великобритании, их интересуют также долговременные инвестиции на немецком рынке.

Германия видится как один из трех главных рынков подобных инвестиций. Приобретение в Германии первых активов - это вступительная фаза в построении своего присутствия в качестве инвестора на данном рынке. На этот раз бизнес-действия сосредоточились на административных и торговых объектах недвижимости, скрывающих в себе хороший потенциал.

Пресс-секретарь подтвердила также, что хоть фонд планировал провести независимые инвестиции, свою деятельность он будет продолжать в сотрудничестве с партнерами через бизнес-структуру joint venture. „Мы приняли решение об инвестировании в недвижимость уже в 2010 году, и с этого времени мы создавали команду, ответственную за бизнес-действия. Мы начинали с трех человек в компании по недвижимости NIMB, сейчас наша численность достигла восемнадцати".

Берлинское и франкфуртское направление являются вторыми по важности объявленными на этой неделе так называемым нефтяным фондом. Недавно появилась информация о том, что фонд выкупил 50 процентов Центра торговли Meadohall в Великобритании за 348 млн фунтов у компании СП London & Stamford и Green Park Investments.

AXA REIM и норвежский фонд создали в июле прошлого года компанию с равными правами - обе организации приобрели по 50 процентов акций. Ее портфель - это семь французских инвестиций ценностью 1,4 млрд евро. В ноябре в его составил вошли инвестиции в Париже.

Объявленное на этой неделе мероприятие свидетельствует о том, что управляющие фондом намерены расширить инвестиционные притязании за пределы Франции. Глава AXA REIM, Pierre Vaquier, сообщил, что и в дальнейшем будут проводиться поиски крупных сделок по специальным характеристикам и потенциалом роста стоимости.

К сведению, Национальный пенсионный фонд Норвегии состоит из двух фондов: Государственный глобальный пенсионный фонд (ранее Государственный нефтяной фонд, Statens pensjonsfond – Utland, SPU) и Государственный норвежский пенсионный фонд (Folketrygdfondet).


опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В.  Источник:  norse.ru


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 25.11.2012 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru