Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



27.11.2012

Деньги богатых норвежцев возвращаются домой

За последние годы в Норвегию вернулось 17,3 миллиарда крон из стран с низкими налогами.

Норвежские налоговые власти отмечают возращение денег богатеев.

Для того, чтобы не платить высокие налоги дома, многие богатые норвежцы уводили деньги за границу, в так называемые страны «налогового рая». Такие государства, как правило, не сообщают о деньгах налоговым или иным властям Норвегии.

Однако в последние годы Норвегия подписала договоры о взаимном обмене информации с 39 различными государствами. Это означает, что норвежские власти получают информацию о счетах и недвижимости норвежских граждан в «налоговом раю». В прошлом году таким образом было выявлено 1,2 миллиардов крон, подлежащих налогообложению в Норвегии.

Кроме того, норвежские власти объявили так называемую налоговую амнистию. Это означает, что каждый, кто добровольно заплатит налоги на «забытые» за границей деньги, будет освобожден от уплаты штрафа. «Мера оказалась чрезвычайно эффективной», - говорит руководитель одного из налоговых отделений Ян-Эгиль Кристиансен.

С весны 2007 года 658 богатых норвежцев воспользовались налоговой амнистией, что позволило пополнить казну государства на целых 17,3 миллиарда крон. 40 процентов налоговых «возвращенцев» - это женщины. «Часто это вдовы, которые открывают счета за границей после смерти мужей», - объясняет Кристиансен.

Средний возраст тех, кто предпочел выплатить положенные налоги государству, составляет 64 года. Подавляющая доля «раскаявшихся богатеев» обитает в Осло, Аскере и Бэруме.

Недавно Норвегия подписала соглашение об обмене информацией еще с одним «налоговым раем», на сей раз с Панамой. Пока остались всего четыре государства, где норвежцы еще могут спрятать деньги – Гонконг, ОАЭ, Ямайка и Ботсвана.

Опубликовано: БНИЦ/Шепелев К.В. Источник: Русский Портал


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 27.11.2012 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru