30.11.2012
Уле-Гуннар Сульшер войдёт в Зал славы Норвегии
Бывший игрок "Манчестер Юнайтед" Уле-Гуннар Сульшер, ныне тренирующий норвежский "Мельде", будет включен в Зал славы Норвегии. При этом он станет первым футболистом, удостоенным этой чести, сообщает "Yahoo! Sports".
39-летний Сульшер возглавил "Мольде" и сразу же привел к первому за 100 лет чемпионскому титулу. В этом сезоне он повторил этот успех. Автор победного гола "МЮ" в финале Лиги чемпионов 1999 года с мюнхенской "Баварией" был признан лучшим тренером страны.
В составе "Манчестер Юнайтед" (1996-2007) Сульшер выиграл Лигу чемпионов и Кубок английской лиги, шесть раз чемпионат Англии, дважды Кубок и четырежду Суперкубок Англии. При этом норвежец заявил, что рассматривает возможность возглавить свой бывший клуб, отметив, что с "МЮ" у него связаны лучшие годы карьеры. По его словам, стать преемником Алекса Фергюсона является его мечтой.
Опубликовано: БНИЦ/Шепелев К.В. Источник: Vesti.kz

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|