Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



09.12.2012

Норвежские школы снова в самом конце рейтинга

Согласно новому исследованию систем образования в 39 странах, Норвегия снова показала плохие результаты.
Норвегия заняла 26 место и оказалась худшей среди Скандинавских стран.
Исследование компании "Экономист интеллидженс юнит" (Economist Intelligence Unit) включало в себя ряд различных международных стандартизированных тестов, таких как Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся (PISA), Международное сравнительное мониторинговое исследование качества математического и естественнонаучного образования (TIMSS) и Международный проект «Исследование качества чтения и понимания текста» (PIRLS). Более того, были использованы исследования грамотности и статистические данные касательно количества людей, имеющих различные типы образования.- пишет вэб-газета Siste.no
Уле Кристиан Бергем, доктор и научный сотрудник Института подготовки учителей и исследования школы при Университете Осло, такими результатами не удивлен. Одной из причин данных результатов является то, что рейтинг основан на результатах PISA и TIMSS, тестах в которых Норвегия особо сильной никогда не была.
- Результаты такого рода рейтингов зависят от того, что именно является предметом исследования. В нашей системе образования  много достоинств, которые не учитываются в данных сравнительных исследованиях. Если бы, например, был сделан акцент на знание английского языка или понимания идеи демократии, я думаю, мы бы показали гораздо лучшие результаты,- гововорит Уле Кристиан Бергем.
Исследование проанализировало систему образованию вплоть до высшей университетской ступени в 39 странах и одном регионе (Гонконге).
Как и ранее, Финляндия возглавила список, Южная Корея и Гонконг заняла второе и третье места соответственно.
Среди скандинавских стран, за исключением Финляндии, Дания заняла 12 место, а Швеция находится на 26 месте.

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: http://norginfo.com


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 09.12.2012 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru