Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



17.12.2012

Холменколлен открывает новый сезон

В минувшие выходные крупнейший лыжный трамплин Осло Холменколлен принял первых в этом сезоне спортсменов. Никогда ещё открытие лыжного сезона не происходило раньше, чем после Рождества, сообщает Aftenposten.

Этому способствовали обильные снегопады и почти нулевая температура воздуха. Многие жители столицы воспользовались этим и отправились на лыжную прогулку. А Холменколлен принял первых в новом сезоне прыгунов с трамплина из спортивных обществ Kollenhopp и Wang.

Для оборудования лыжных трасс в районе трамплина используется также искусственный снег. Наилучшие условия для лыжников сейчас - в западной части района, около Фрогнерсетера и Согнсванн. Там глубина снега достигает от 20 до 50 сантиметров. Остаётся надеяться на то, что температура воздуха в ближайшие дни станет на несколько градусов ниже.

Союз норвежских лыжников также предупреждает, что лёд на прилегающих водоёмах в настоящее время может быть опасен для лыжников.

Подробнее на норвежском языке

Источник: Aftenposten - Osloby

Опубликовано: А.А. Сельницин (БНИЦ)

Фото: Skiforeningens webkamera


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 17.12.2012 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru