Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



09.01.2013

Россия является самым крупным потребителем норвежской рыбы

Экспорт рыбы в Россию в прошлом году составил 6 миллиардов крон.
Российский рынок потребления норвежской рыбы вырос по сравнению с 2011 годом на 788 миллионов крон. Франция проиграла России в 2012 году в гонке за звание являться самым крупным потребителем норвежской рыбы. Экспорт во Францию составил в прошлом году 4,9 миллиарда крон.- пишет газета nordlys.no 
По сведениям Норвежского Совета по морепродуктам (Norges sjømatråd) в 2012 году было экспортировано рыбы и морепродуктов на сумму 51,6 миллиардов крон. Это на 1,8 миллиардов крон меньше чем в 2011 году.
Несмотря на это, Норвежский Совет по морепродуктам доволен результатами прошлого года. 
– Несмотря на сокращение во всем мире в стоимостном выражении, норвежская промышленность морепродуктов укрепляет свои позиции на рынке. Это мы можем наглядно наблюдать на примерах рынков наших соседей. Норвегия является крупнейшим поставщиком как в Европейский союз, так и в Россию,- говорит административный директор Норвежского Совета по морепродуктам Терье Е. Мартинюссен. 
Двадцать процентов импорта морепродуктов в страны ЕЭС имеют норвежское происхождение. Для России эта цифра составляет 38 процентов. 
Глобальный тренд потребления суши и рекордно огромное норвежское производство семги увеличило экспорт в прошлом году на 446 миллионов крон. Йон Фредриксен (John Fredriksen) и другие норвежские производители экспортировали семги на 29,6 миллиардов крон в прошлом году. Несмотря на то, что цены упали в среднем на 4 кроны, семги и форели было экспортировано на 18 процентов больше по сравнению с 2011 годом. Общий объем экспорта составил 1,1 миллионов тонн.
 
В секторе продаж пелагических пород рыб наблюдается немного несбалансированную ситуацию. С одной стороны - почти несравнимый ни с кем экспортный рынок сельди, скумбрии и мойвы. С другой стороны, уменьшенная квота на сельдь сделала экспортную прибыль всего 7,5 миллиардов крон, что на 1,1 миллиарда крон меньше по сравнению с 2011 годом.

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: norginfo.com


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 09.01.2013 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru