Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



10.01.2013

У «Хёйре» новый повод для радости

«Обычно январь – это месяц, когда особого роста популярности ждать не приходится. Как правило, во время рождественских каникул и празднования Нового года доминирует правительство», - заявила Сульберг в интервью «НРК».

Однако в этот раз Рабочей партии пришлось довольствоваться вторым местом по результатам нового опроса общественного мнения, несмотря на рост популярности на 1,4 процента и итоговые 28,5% поддержки избирателей.

Рост популярности «Хёйре», по данным опроса «Норстат» получившей 33,2% голосов, произошёл за счёт других несоциальных партий. «Венстре» не дотянула до необходимого для прохождения в Стортинг барьера и остановилась на 3,3 %, потеряв при этом 1,6% поддержки избирателей. По результатам нового опроса, как, собственно, и в декабре, не прошла бы в Стортинг и Социалистическая левая партия, набравшая 3,9%. Партию Центра готовы поддержать 4% респондентов, что на 0,1% меньше, чем в декабре.

Партию прогресса поддерживают 17,8% участвовавших в опросе – на 3,8% меньше, чем в декабре. Христианская народная партия не досчиталась 1,1% и остановилась на результате в 5,6% голосов.

Если бы итоги этого опроса были результатами выборов в Стортинг, то «красно-зелёные» получили 61 место в парламенте. Четыре несоциалистические партии получили бы 108 депутатских мандатов, что на 23 места больше, чем необходимо, чтобы представлять большинство.

Со статьёй на норвежском Вы можете ознакомиться здесь

Автор: NTB

Опубликовано: БНИЦ, перевод: Шепелев К.В. Источник: Aftenposten

Фотография: Terje Pedersen, ANB


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 10.01.2013 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru