Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



11.01.2013

Тюрьма для 97 заключенных-иностранцев

Тюрьма в Конгсвингере будет официально открыта как тюрьма для иностранных заключенных. В течение одного года все 97 камер заполнятся правонарушителями.
Представитель тюремного персонала Хеннинг Арнесен боится, что может не хватить людей для работы с заключенным из разных государств, и конфликты могут привести к нежелательным ситуациям.
Это первая тюрьма, предназначенная непосредственно для содержания иностранных граждан. Здесь будут находиться заключенные, которые должны будут вернуться домой и там понести наказание.
В тюрьме уже находятся 15 заключенных. В течение года планируют увеличить их число до 97.  
Начальник тюрьмы Гауте Энгер предполагает, что именно таким образом будет функционировать тюрьма.
- Необходимо иметь отдельную тюрьму. В первую очередь мы хотим, чтобы иностранцы, которые получают длительные сроки лишения свободы, отбывали заключение у себя дома. В частности по причине международных правовых норм. Но кратковременное содержание тоже занимает время, поэтому необходимо иметь для этого тюрьму,- говорит Лёнсетх.
Он также добавил, что Норвегия хочет снизить возможность иностранной организованной преступности вступать в контакт с норвежскими преступниками.
- Это своего рода предотвращения проявления  преступных действий и борьба против организованной преступности,-  подчеркивает статс-секретарь.
Поль  Лёнсетх уверен, что сотрудники тюрьмы справятся с поставленными задачами.
Но, по словам Арнесена, сам персонал напуган.
- Мы уже столкнулись в процессе комплектования с неквалифицированными специалистами, прогулами и ситуациями, которые невозможно предсказать. У нас будут возникать новые проблемы. Мы не будем преувеличивать, но и недооценивать ситуацию тоже не стоит. Есть ряд проблем, которые, мы надеемся, не произойдут. Достаточно 3-5 заключенных, чтобы создать нежелательную ситуацию.

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: http://norginfo.com / NRK


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 11.01.2013 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru