Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



21.01.2013

Правые укрепляют позиции

Партия «Хёйре» добилась рекордного показателя поддержки со стороны потенциальных избирателей – 40,1 %. Об этом свидетельствуют результаты январского опроса, проведённого компанией ResponsAnalyse.

В случае, если бы «Хёйре» набрали 40,1 5 голосов на выборах, они получили бы 76 мест в парламенте, и им не хватило бы всего 9 мандатов для того, чтобы иметь абсолютное большинство. Всего оппозиционные партии получили бы 116 мест в Стортинге.

Лидер партии Эрна Сульберг считает, однако, что радоваться такому успеху сейчас не время – по крайней мере, до тех пор, пока не разъяснится ситуация с норвежскими заложниками в Алжире.

Также Сульберг обошла действующего премьер-министра Йенса Столтенберга в рейтинге потенциальных премьеров – правда, всего на несколько десятых долей процента.

На парламентских выборах 2009 года «Хёйре» набрали лишь 17,2 % голосов. Сульберг объясняет успех тем, что её партия в последние годы предлагает новые политические способы решения проблем, и предложения правых выглядят вполне реалистичными. Особенно это касается сфер здравоохранения, управления и экономики.

- некоторым кажется, что мы слишком скучны и прагматичны, но люди хотя знать, что произойдёт, если мы придём к власти, - говорит лидер «Хёйре».

По словам Сульберг, её партия в случае успеха на выборах не намерена создать сугубо «правое» правительство, а идеальным вариантом для неё представляется коалиционное правительство из представителей четырёх партий. Несмотря на нежелание многих левых сотрудничать с «Хёйре», Сульберг надеется, что эта ситуация изменится, если правые не будут злоупотреблять своим большинством.

Подробнее на норвежском языке

Источник: Aftenposten

Опубликовано: А.А. Сельницин (БНИЦ)

FOTO: STEIN J. BJØRGE (arkivbilde)


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 21.01.2013 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru