Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



11.02.2013

Благодаря «охотникам за северным сиянием» турпоток на север Норвегии вырос вдвое

В 2012 году в аэропорту маленького заполярного города Тромсе насчитали два миллиона воздушных путешественников, а продажи зимних туров выросли на 100%.

По словам представителей местной туриндустрии, такой показатель достигнут благодаря росту спроса на продукт «Охота за северным сиянием».

На сегодняшний день в информационном центре Тромсе можно подобрать тур в зависимости от пожеланий и финансовых возможностей клиента: самый простой обойдется в 100 евро. Отправиться на поиски северного сияния можно на собачьей упряжке, лодке, круизном лайнере, снегоходе, лыжах или снегоступах.

На «охоту» за таинственным свечением в заполярный Тромсе приезжают туристы из Японии, Кореи, Сингапура, Бразилии, Китая, не говоря уже о европейцах - по статистике, представители более 60 стран. В Тромсе удача сопутствует «охотникам за сиянием» в 80% случаев.

Отметим, что турпродукт под названием «Охота за северным сиянием» успешно продается также в Исландии, на севере Швеции и Финляндии.

Северное сияние – физическое явление, обусловленное выбросом заряженных частиц на Солнце и их движением в сторону Земли. Сияние возникает из-за столкновения заряженных частиц с частицами газов в верхних слоях атмосферы. Это явление можно наблюдать только вблизи магнитных полюсов.

Фото: iStockphoto/Thinkstock/Fotobank.ru

Опубликовано: БНИЦ/Шепелев К.В. Источник: Арктика-Инфо


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 11.02.2013 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru