Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



13.03.2013

Исторически высокие инвестиции в энергетику Норвегии

В прошлом году Норвегия инвестировала 19200 миллиардов крон в развитие ЛЭП и производство возобновляемой электроэнергии, что на 14 процентов больше по сравнению с предыдущим годом.
- В ближайшие годы ожидаются серьезные инвестиции в энергосистему и возобновляемые источники энергии, чтобы обеспечить безопасную передачу электроэнергии, более экологическое ее потребление, рост и развитие по всей стране, - говорит генеральный директор «Энержи Норге» Олуф Ульсет.
Снижение инвестиций в централизованное теплоснабжение
Прошлогодние инвестиции в энергетический сектор разделились следующим образом: в производство электроэнергии (8,5 млрд.), в ЛЭП (8,8 млрд.), в централизованное теплоснабжение и прочее (1,9 млрд.), сообщает Бюро статистики Норвегии. Инвестиции возросли в производство энергии ветра, в то время как снизились в централизованное теплоснабжение.
Снижение инвестиций в производство энергии ветра
Ожидается, что в этом году инвестиции в энергетический сектор составят до 22,2 миллиардов крон. Основной рост инвестиций ожидается в строительство ЛЭП, а снижение - в производство возобновляемой энергии. «Энержи Норге» опасается, что пока норвежцы сидят в ожидании, инвестиции осядут в Швеции.
- Что касается инвестиций в возобновляемые источники энергии, то здесь мы конкурируем со шведами на основании общего рынка электроэнергии. Налоговая система Швеции значительно более благоприятная, чем Норвегии, что подрывает эффективное потребление ресурсов, где лучшие проекты по возобновляемым источникам электроэнергии разрабатываются в первую очередь. Государственная компания «Статнетт» планирует дальнейшее увеличение расходов для норвежских производителей электроэнергии, - говорит Ульсет.

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник:tu.no / http://norginfo.com


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 13.03.2013 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru