Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



20.03.2013

Йонсен за сокращение использования нефтяных денег в 2014 году

Министр финансов Сигбьёрн Йонсен в последующие годы собирается сократить использование государственным бюджетом нефтяных денег. Он полагает, что можно сэкономить нефтяные кроны, потому как растет занятость населения среди пожилых людей, что приводит к увеличению доходов с налогов, в то время как расходы на социальные нужды снижаются.

- Все большее количество пожилых людей задерживаются на своих рабочих местах. Я более чем уверен, что это связано с осуществлением нашей деятельности, - говорит Йонсен.

Во время  обсуждения бюджета министр финансов предоставил оценки, прогнозирующие увеличение количества работоспособных граждан на 66 тысяч. При этом количество людей, нуждающихся в лечении, значительно уменьшается.

- Возможность экономить больше

В то же время Йонсен призывает к рациональному использованию нефтяных денег. Увеличение налоговых поступлений на материковой части Норвегии означает, что нефтяной кран можно перекрыть.

Партия прогресса за инвестирование

ТРАТИТЬ БОЛЬШЕ: В то время как Йонсен собирается экономить нефтяные миллиарды, лидер Партии прогресса Сив Йенсен считает, что нужно тратить больше.

- Партия прогресса планирует использовать наше нефтяное богатство для необходимой модернизации общества. Поэтому мы хотим сократить расходы при помощи сокращения, к примеру, бюрократического аппарата, - сообщает Йенсен «NRK».

Было бы благоразумно распланировать экономику общества на много лет вперед, и это то, чем собирается заняться Партия прогресса, если она окажется в правительстве, - заявляет Йенсен.

Страна нуждается в дорогах, железнодорожных путях и экономической поддержке, и потому, как полагает Йенсен, экономить сейчас крайне безответственно. По ее мнению, вкладывать деньги необходимо сегодня, как и становиться более конкурентоспособными.

Со статьёй на норвежском Вы можете ознакомиться здесь

Авторы: Tore Tollersrud, Ellen Sporstøl

Опубликовано: БНИЦ, перевод: Половинкина А.М. Под редакцией Шепелева К.В.

Источник: NRK

Фотография: NRK Grafikk


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 20.03.2013 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru