Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



16.04.2013

33 млн. долларов в экономику Казахстана

За прошлый год Государственный нефтяной фонд Норвегии инвестировал 33 млн. долларов в экономику Казахстана. Соответствующие слайды продемонстрировал посол Норвегии в РК Оле Йохан Берной в рамках форума американской торговой палаты по экономической политике «Создание зеленой экономики в Казахстане» в пятницу, передает "КазТАГ".

Норвежский фонд, в частности, инвестировал средства в АО «Kcell», АО «РазведкаДобыча «КазМунайГаз» и АО «Казкоммерцбанк».

Между тем посол затруднился сообщить "КазТАГ", будет ли в дальнейшем расти объём инвестиций Норвежского фонда в Казахстан.

«Это будет зависеть от возможностей бизнеса. Где будут возможности, туда и планируются инвестиции», - сказал он.

По словам посла, фонд не ограничивает инвестиции в определенную страну.

При этом О. Берной отметил, что фонд инвестирует в разные отрасли и страны, кроме проектов, связанных с оружием массового поражения, и при наличии в стране постоянных фактов нарушения человеческих прав, коррупции и большого урона, наносимого окружающей среде.

Государственный нефтяной фонд Норвегии создан в 1990 году для аккумулирования доходов нефтяного сектора страны. В 2006 году фонд был переименован в Государственный всемирный пенсионный фонд, чтобы подчеркнуть его роль в качестве фонда, генерирующего доходы для будущих поколений. В фонде аккумулировано порядка 600 млрд. долларов.

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: КазТАГ.


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 16.04.2013 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru