Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



23.04.2013

Экономисты ВолГУ вернулись из Норвегии

Ребята приняли участие в международном фестивале "The International Student Festival 2013".

Норвежский город Тронхейм собирает студентов со всего мира раз в 2 года на протяжении вот уже 20 лет. В этом году до него добрались и волгоградские ребята.  "ISFIT" – это крупнейший в мире некоммерческий студенческий фестиваль-конференция. В нынешнем году главной темой форума стала мировая торговля. Чтобы принять участие в конференции, студентам было необходимо пройти конкурсный отбор, написать эссе на одну из предложенных тем.

Все темы так или иначе были связаны с вопросами мировой торговли. Из почти шести тысяч кандидатов отбор прошли лишь четыреста пятьдесят человек из более чем ста стран. Среди счастливчиков – студентки института мировой экономики и финансов Анастасия Токарева (гр. МЭ-091) и Алина Минькова (гр. МЭ-091).

Во время работы форума участники были разделены на группы. Каждый день в рамках этих групп проводились семинары, дискуссии, дебаты, переговоры, а также другие виды интерактивной деятельности. В то же время каждый вечер были организованы пленарные заседания, состоявшие из двух частей: первая часть – это лекции известных писателей, журналистов, политических деятелей, вторая часть – это непосредственное общение студентов с лекторами.

По итогам фестиваля, Анастасии Токаревой и Алине Миньковой были вручены сертификаты участников, однако лучшей наградой для студенток явились воспоминания о незабываемых днях, проведенных на этом фестивале в холодной, но приветливой Норвегии.

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: AlmaVolga


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 23.04.2013 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru