Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



30.04.2013

"Telenor" объявил финансовые результаты за первый квартал 2013 года

В первом квартале 2013 года выручка "Telenor Group" составила 24,7 млрд норвежских крон. Показатель "EBITDA" до учета других доходов и расходов составил 8,42 млрд норвежских крон; рентабельность "EBITDA" — 34%, а операционный денежный поток — 5,6 млрд норвежских крон.

«Первый квартал 2013 года характеризуется хорошим операционным денежным потоком, составившим 5,6 млрд норвежских крон, уверенной рентабельностью сразу на нескольких рынках, а также значительным улучшением операционных показателей в Индии. Повышение рентабельности "EBITDA" до 34% произошло на фоне роста доли абонентов с пакетными тарифами и высокого качества сети в Норвегии», — заявил Президент и Генеральный директор "Telenor Group" Юн Фредрик Баксаас.

«Органический рост выручки группы в этом квартале был не столь значительным, как  в предыдущих кварталах, в виду снижения вклада Индии и выручки от продажи  мобильных телефонов, а также вследствие действия ряда факторов, связанных с регулированием. Однако мы считаем наблюдаемые тенденции позитивными. Мы видим хороший рост выручки от реализации услуг мобильной связи в Норвегии и Таиланде, что способствует повышению рентабельности компании, а также высокие темпы роста абонентской базы в Бангладеше. Факторы, связанные с государственным регулированием, сказались на результатах нашей деятельности в Пакистане в этом квартале, однако сейчас мы видим тенденцию к росту продаж. В ходе первого квартала компания "dtac" в Таиланде завершила модернизацию сети на территории всей страны, и теперь она готовится к запуску услуг 3G в диапазоне 2,1 ГГц во втором квартале. Это станет важной вехой в изменении нашего статуса с концессионера на лицензиата», — отметил Баксаас.

«В Норвегии мы продолжаем инвестировать в обеспечение максимального качества покрытия сети мобильной связи и высокого качества услуг. Недавно мы внесли изменения в ассортимент услуг с учетом новых потребностей клиентов и роста доли мобильного трафика. В этом квартале мы увидели положительную отдачу от инициатив по повышению операционной эффективности и считаем эти инициативы одними из ключевых факторов для создания стоимости в будущем», — подчеркнул Баксаас.

«Чтобы позволить абонентам  воспользоваться возможностями, которые предлагает Интернет, нам нужно идти в ногу со временем. Рост спроса на услуги, связанные с передачей данных, требует значительных инвестиций в высокоскоростные сети. Поэтому для нас крайне важно продолжать внедрение устойчивых моделей бизнеса, способных обеспечить рентабельность этих инвестиций в долгосрочной перспективе», — добавил Баксаас.

«Исходя из результатов  первого квартала и ожиданий на остаток  года, мы незначительно корректируем прогноз по органическому росту  выручки на 2013 год до коридора в 2-4%. В то же время мы сохраняем прежний прогноз по рентабельности "EBITDA" и отношению объема капитальных вложений к выручке», — отметил Баксаас в завершение.


Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник:  TelecomDaily


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 30.04.2013 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru