07.05.2013
Маргарет Бергер будет представлять Норвегию на Евровидении
Маргарет Бергер стала победительницей "Melodi Grand Prix" и теперь будет представлять Норвегию на конкурсе "Евровидение-2013". На конкурсе она исполнит композицию в стиле индастриал "I Feed You My Love". Её авторы - Карин Парк, Никлас Оловсон и Робин Линч. Маргарет Бергер родилась 11 октября 1985 года в городе Тронхейм.
Бергер стала популярной после участия в норвежской версии телешоу "Pop Idol", где она заняла второе место. Осенью 2004 года под лейблом Sony BMG был выпущен её дебютный альбом "Charmeleon", достигший четвертого места в чартах страны. Второй альбом "Pretty Scary Silver Fairy" (2006) был записал в стиле электропоп.
Но в 2007 году, из-за проблем в личной жизни, певица взяла паузу. А после этого начался не самый удачный период в ее карьере В 2013 она после долгих уговоров согласилась на участие в "Melodi Grand Prix" и одержала там победу. Песню, которую будет исполнять Маргарет на конкурсе "Евровидение-2013" в Мальме, написана шведско-норвежской певицей и автором песен Карин Парк. А продюсером песни выступил норвежско-шведский дуэт MachoPsycho (Робин Линч, Никлас Оловсон), которые работали с такими артистами, как Джессика Симпсон, Натали Имбрулья и Pink.
"Песня в стиле индастриал, она очень темная, и очень поэтичная, ее текст рисует множество картин - и звук ее очень массивный, очень сильно бьет. Я полюбила ее сразу, как только услышала. Задача у меня одна - вернуть Норвегию в топ-10 конкурса ", - говорит Маргарет Бергер.
опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Народная газета

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|