Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



14.05.2013

Руководство НАТО посетило Северную Норвегию

6–8 мая в Норвегии побывал генеральный секретарь Андерс Фог Расмуссен и члены Североатлантического совета.

Североатлантический совет посетил Будё и Тромсё, генеральный секретарь НАТО – Будё и Осло.

6 мая 28 членов Североатлантического совета, заместитель генсека НАТО Александр Вершбоу и представители международного штаба НАТО приехали в Тромсё, где их встретил статс-секретарь МИД Норвегии Тургейр Ларсен. Министр иностранных дел Эспен Барт Эйде присоединился к высокопоставленным гостям из НАТО также до их отъезда из Северной Норвегии, сообщается на официальном сайте министерства.

В программе пребывания в Тромсё – брифинги по вопросам, касающимся Крайнего Севера, визит во Фрам-центр (Северный центр исследований климата и окружающей среды), экскурсия на корабле береговой охраны «Сутланд».

В Университете г. Тромсё прошли дебаты по теме «Проблемы безопасности в меняющиеся времена – роль НАТО» с участием министра Эспена Барта Эйде и послами в НАТО Иво Даадлером (США), Мариотом Лесли (Великобритания) и Томашем Валашеком (Словакия).

Во вторник в Будё к совету присоединился генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен. Гостям показали Штаб Объединённого командования ВС Норвегии в Рейтане и продемонстрировали подъём по тревоге норвежских истребителей F16; состоялся брифинг.

В программе пребывания Андерса Фога Расмуссена в Осло была аудиенция в королевском дворце, встречи с председателем Стортинга и премьер-министром. Генсек НАТО принял участие в церемонии, посвящённой Дню ветеранов - Дню освобождения Норвегии 8 Мая, которая прошла в крепости Акерсхюс.

Автор: Trude Pettersen

Иллюстрация: Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен (фото: НАТО)

Опубликовано: БНИЦ/Шепелев К.В. Источник: BarentsObserver


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 14.05.2013 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru