17.06.2013
Несбё заработал около 18 миллионов всего за одну неделю продаж романа "Полиция"
В ночь на 6 июня на норвежских прилавках появилась последняя на сегодняшний день книга Несбё о Харри Холе. За этим последовала грандиозная презентация. Несбё беспрерывно подписывал книги, а все новые и новые люди выстраивались в очередь. «Полиция» моментально стала хитом продаж. Нынешний тираж составил 270 тысяч экземпляров, планируется также допечатать 115 тысяч.
Газета «Finansavisen» подсчитала. Что Несбё мог заработать около 18 миллионов крон на продажах 270.000 книг.
Несбё от комментариев по этому поводу отказывается, но издательство не скрывает своего ликования. - Продажи бьют все рекорды в этой области. Это касается и объема, и скорости, - заявляет Мариус Шатвет, финансовый директор в «Aschehoug». Роман чрезвычайно широко освещался в СМИ, что, несомненно, способствовало его успеху. В сравнении с предыдущим романом Несбё, «Призрак», «Полиция» упоминалась в средствах массовой информации в два раза чаще, сообщает nrk.no.
С более подробной информацией на норвежском языке Вы можете ознакомиться здесь. Автор: Magne Hansen Опубликовано: БНИЦ, перевод: Дарская Е.Д. Источник: NRK Фотография: Marte Marie Frisell

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|