20.06.2013
Съемки фильма по книге Ю Несбё «Доктор Проктор и его волшебный порошок» подходят к концу
В книге рассказывается о двух ребятах, Лисе и Булле, которые знакомятся с безумным профессором Доктором Проктором. Тринадцатилетний Эйлиф, исполняющий роль Булле, так ответил на вопрос, есть ли у него что-то общее с его героем: - Он во мне есть, но не целиком – процентов на пятьдесят. Суммарные продажи четырех книг Ю Несбё о Докторе Прокторе составили уже почти миллион экземпляров в Норвегии и за границей. В феврале 2014 года экранизация первой книги серии должна выйти на широкий экран.
На улице Канонвайен, возле дома Доктора Проктора, происходит масса событий. Роль профессора, чем-то похожего на Юлениссе, исполняет Кристоффер Юнер. Он прибыл из другой вселенной. Там странности – обычное дело. Режиссер Арильд Фрёлих не сомневался, когда решался снимать фильм по популярным книгам Несбё. - Мне нравятся метко выведенные характеры и продуманные вселенные. О, а вот и наши отрицательные персонажи! Злые и толстые! Они мне очень нравятся. Злым героям обязательно надо быть толстыми. И родом из Северной Норвегии, - кивает Арильд Фрёлих в сторону Атле Антонсена. - Главное из Северной Норвегии, - откликается Антонсен на чистом северно-норвежском диалекте.
На странице NRK по ссылке ниже Вы найдете видео со съемок.
С более подробной информацией на норвежском Вы можете ознакомиться здесь. Автор: Kari Nygard Tvilde, Helga Tunheim Опубликовано: БНИЦ, перевод: Дарская Е.Д. Источник: NRK Фотография: Pernille Solås / NRK

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|