12.08.2013
Россия и Норвегия намерены совместно развивать туризм на Шпицбергене
Существует необходимость скоординированной работы северных регионов и территорий Норвегии и России по развитию туризма на архипелаге Шпицберген.
Об этом, в частности, шла речь на встрече заместителя руководителя Ростуризма Дмитрия Амунца с исполнительным директором Норвежско-российской торговой палаты Ярле Форбордом.
Представитель Норвегии выразил готовность подключиться к решению вопросов, касающихся развития туризма между двумя странами и в целом на северных территориях, имеющих сходную проблематику для всех регионов.
Также в ходе встречи предметно обсуждались повестка дня и тематика заседания Российско-норвежской рабочей группы по туризму, которое состоится 24-26 сентября 2013 года в Киркенесе.
Кроме того, стороны обсудили перспективы проекта по созданию транснационального арктического парка.
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Арктика-Инфо

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|