Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



23.08.2013

Норвегия увеличит объём гуманитарной помощи сирийским беженцам

Правительство готово выделить ещё 350 миллионов норвежских крон для оказания гуманитарной помощи. Основная часть этих денег будет направлена в Сирию, сообщает премьер-министр Йенс Столтенберг. Об этом он заявил в интервью NRK.

Это связано с тем, что Сирия в данный момент переживает одну из самых серьёзных и масштабных гуманитарных катастроф со времён Второй мировой войны.

Деньги будут разделены между норвежскими гуманитарными организациями, работающими как в самой Сирии, так и за её пределами. Основная задача – помощь беженцам, спасающимся от вооружённого конфликта.

Несмотря на то, что ситуация в Сирии во многом неясная, Столтенберг надеется, что средства будут доставлены и использованы по назначению. Он ссылается на многолетний опыт сотрудничества с гуманитарными организациями, которые вынуждены были работать в крайне сложных условиях и при этом оказывали необходимую помощь.

Решение о выделении дополнительных средств было принято спустя два дня после того, как мир был шокирован сообщениями о новых военных акциях правительственных сил. В среду в мировых СМИ были опубликованы фотографии, судя по которым, власти могли применить химическое оружие против повстанцев и мирного населения. Однако эта информация пока не подтверждается независимыми источниками. Поэтому норвежский премьер добавил, что в сложившейся ситуации наблюдателям ООН крайне важно получить доступ в зоны конфликта, чтобы выяснить детали происходящего.

Материал на норвежском языке

Источник: NRK

Опубликовано: А.А. Сельницин (БНИЦ)

Foto: Patrick Okello/Flyktninghjelpen


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 23.08.2013 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru