Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



07.09.2013

Найти украденные вещи можно в Интернете

Полиция Осло открыла сайт, на котором размещены изображения вещей, похищенных у граждан и конфискованных полицейскими у воров.

Целью является возвращение украденных предметов их владельцам, что также увеличит процент раскрываемости краж, сократит судебные процедуры и сроки вынесения приговоров.

Сайт доступен для всех пользователей, которые могут просмотреть галерею конфискованных вещей и в случае их опознания связаться с полицией. Возврат может быть произведён только в случае, если о факте кражи было ранее заявлено в полицию. Потерпевшим нужно указать номер соответствующего заявления.

По словам Гейра Эллефсена, возглавляющего отдел по имущественным преступлениям в отделении полиции Majorstua, после введения усиленных мер по борьбе с квартирными кражами у полицейских скопилось огромное количество вещей, установить владельцев которых довольно сложно. По закону невостребованное имущество продаётся с аукциона. Каждый год полиции приходится продавать с молотка большое количество велосипедов и других украденных вещей. Поэтому важно, чтобы как можно больше их возвращалось к законным владельцам. К тому же, если владелец не будет установлен, преступникам в большинстве случаев грозит наказание не за кражу, а за сбыт краденого.

Эллефсен рекомендует гражданам делать фотографии особо ценных вещей и переписывать их серийные номера, что может значительно облегчить возврат в случае кражи.

В Норвегии такой возможностью пока могут воспользоваться лишь жители Осло. Однако Эллефсен говорит о том, что если сайт успешно себя зарекомендует, подобная практика будет введена по всей стране.

Подобный сайт уже существует в Дании, где, помимо краденых, можно найти забытые и потерянные вещи.

Адрес сайта (на норвежском и английском языке): https://stjaletgods.oslo.politi.no/

Материал на норвежском языке

Источник: Osloby

Опубликовано: А.А. Сельницин (БНИЦ)

FOTO: POLITIET


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 07.09.2013 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru