Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



11.09.2013

Подлинник Ван Гога нашелся на норвежском чердаке

Анализ состава краски и детальное изучение писем художника к брату Тео убедили сотрудников Музея Ван Гога в том, что перед ними картина нидерландского мастера, несмотря на отсутствие на ней его подписи.

- Такое случается раз в жизни, - сказал директор Аксель Рёгер на презентации, прошедшей в  понедельник.

Картина «Закат в Монмажуре» была написана в 1888 году во время пребывания Ван Гога на юге Франции, в Арле.

Как пишет агентство Рейтер, картина находится в частном собрании, однако долгое время хранилась на чердаке у норвежского крупного промышленника Кристиана Николая Мустада. Семья Мустад полагает, что Кристиан Николай приобрел полотно в 1908 году. Вскоре ему сказали, что это, по всей видимости, подделка. Картина отправилась на чердак, где и пролежала много лет.
В 1991 году владелец полотна связался с Музеем Ван Гога и попросил о проведении экспертизы. Сотрудники вынесли заключение, что «Закат в Монмажуре» не принадлежал кисти недерландского живописца.
Однако новое исследование, а также детальное изучение писем Ван Гога к брату Тео, заставили музейных экспертов изменить свое мнение.
В письме от 5 июля 1888 года Винсент Ван Гог рассказывал брату о пейзаже, который он писал в тот день и остался неудовлетворен результатом.

Кто сейчас владеет картиной, не разглашается. Широкая публика вскоре сможет увидеть полотно в Музее Ван Гога в Амстердаме. Оно будет выставлено в течение года.

Материал на норвежском языке
Источник: NRK
Фото: Peter Dejong/AP/NTB Scanpix
Опубликовано: БНИЦ Перевод: Дарская Е.Д.


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 11.09.2013 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru