Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



19.09.2013

Дорога от дома до работы и обратно больше 3 тысяч километров

Заместителю председателя Партии прогресса Перу Сандбергу приходится каждый день преодолевать 3160 км Сеньи (Senja) до Нюдалена (Nydalen), чтобы попасть на работу и вернуться домой, ведь он не может пропустить заседания партии «Хёйре», «Венстре», Партиии прогресса и Христианской народной партии, где обсуждается правительственное сотрудничество.

Политику пришлось отпроситься с первого дня заседаний по семейным обстоятельствам, но, начиная со вторника, ему приходится ежедневно разрываться между домом в Сенье и отелем «Рэдиссон Блю» в столичном районе Нюдален, пишет издание «Адрессеависен».

«Я лечу первым самолётом из Бардуфосса в 6.40, а домой возвращаюсь на последнем – в 20.45. Это не так уж и просто, когда живёшь в Сенье, но мне в последнее время слишком часто приходилось находиться в разъездах. К тому же, на четверг назначена операция моей жены, ей непросто обходиться без помощи, поскольку ей наложили гипс. Но всегда найдутся те, кто критически отнесётся к таким ежедневным перелётам», - комментирует Сандберг.

От одной до трёх недель

Сандберг рассказал, что к его дальним странствиям критически относятся и его однопартийцы, но подчёркивает, что скоро вопрос с ежедневными перелётами разрешится.

Он рассказал, что для определения того, какие из 4 партий новообразованной коалиции будут впоследствии проводить официальные переговоры по формированию правительства, потребуется от одной до трёх недель.

Он считает, что больше всего трудностей при обсуждении могут вызвать вопросы, связанные с нефтедобычей на Лофотенах, транспортом, миграцией и предоставлением убежища.

Со статьёй на норвежском Вы можете ознакомиться здесь

Автор: NTB

Опубликовано: БНИЦ, перевод: Шепелев К.В. Источник: Aftenposten

Фотография: Stian Lysberg Solum, NTB Scanpix


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 19.09.2013 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru