Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



20.09.2013

Архитектура: Фокус на окружающую среду и устойчивое развитие

Статья на норге.ру публикуется
по согласованию и с разрешения
Посольства Королевства Норвегия в Москве

------------------------------------------------------

На этой неделе стартовало архитектурное триеннале в Осло. Тема этого года - окружающая среда и устойчивое развитие.

Архитектурное триеннале в Осло (ОАТ) - крупнейший в Скандинавии архитектурный фестиваль - проводится раз в три года в Осло. Триеннале этого года - пятая и называется «За зеленой дверью - Архитектура и мечта об устойчивом развитии».

19 сентября состоялось открытие главной выставки триеннале «За зеленой дверью». За более чем год бельгийская команда кураторов «Ротор» отобрала с 200 архитектурных бюро, компаний и природоохранных организаций всего мира более 600 объектов, которые, как предполагается, обладают потенциалом устойчивого развития. Они формируют ядро «Собрания редкостей, демонстрирующих потенциал устойчивого развития», которое демонстрируется в «DogA»  - Норвежском  центре дизайна и архитектуры до 1 декабря.

В рамках выставки «Ротор» исследует понятие «устойчивое развитие» в области архитектуры и градостроительства через без малого 30 лет после того, как Комиссия Брундтланд познакомила с ним весь мир. Не пускаясь в рассуждения о том, что является или не является устойчивым, «Ротор» изучает восприятие этого понятия другими. На выставке вы найдете все, от газетных вырезок, образцов материалов, моделей, игр, фотографий и видео, - впечатляющая коллекция, показывающая, как архитектура, градостроительство, научная практика, перспективы развития бизнеса и политические силовые игры переплетаются под эгидой понятия «устойчивое развитие».

Основная экспозиция приглашает совершить большое, критическое и забавное путешествие и посмотреть, какое влияние в течение последних 30 лет понятие «устойчивое развитие» оказывало на архитектуру. Поскольку в то время, как некоторые качают головой, полагая, что понятие «устойчивое развитие» утратило свое значение, другие утверждают, что оно никогда еще не имело такого важного значения, как в наши дни.

В связи с главной выставкой архитектурное триеннале в Осло и его многочисленные партнеры разработали богатую программу, мероприятия которой будут проходить и в Осло и за его пределами. Полную программу триеннале  см. здесь.

(Пресс-релиз архитектурного триеннале в Осло)

Оригинал статьи см. на сайте портала «Норвегия - официальная страница в России» по адресу:

http://www.norvegia.ru/News_and_events/culture/Norwegian-Architecture/Architecture-Focus-on-environment-and-sustainable-development/#.UjxEG8Zin-w

Иллюстрация: Ротор. Фото: OAT 2013 curators Rotor © Rotor

-----------------------------------------------------------

Опубликовано: БНИЦ/Шепелев К.В. Источник: Посольство Королевства Норвегия в Москве


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 20.09.2013 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru