Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



18.11.2013

Преступников отправят в северные лагеря

Нехватка мест в исправительных учреждениях Норвегии приводит к тому, что многих правонарушителей приходится освобождать раньше срока. Полицейский инспектор Магнар Педерсен предлагает размещать их в бывших военных лагерях на севере страны.

По мнению инспектора, ситуация, когда задержанных преступников выпускают уже на следующий день по причине банальной переполненности тюрем, чревата самыми негативными последствиями. Жулики едва ли не смеются над блюстителями порядка – ведь поскольку их некуда посадить под арест, они могут совершать новые и новые преступления. Для предотвращения такого сценария их необходимо держать под контролем, считает Педерсен.

Решение, которое предложил инспектор, может показаться нестандартным – для размещения преступников он предлагает использовать старые военные лагеря, расположенные в Северной Норвегии. По словам Педерсена, они идеальны как в плане отдалённости расположения, так и возможности содержать под стражей заключённых. В первую очередь туда предлагается отправлять иностранцев, совершивших преступления – в особенности тех, у кого нет ни семьи, ни работы, ни постоянного места жительства. Эти меры помогут взять под контроль преступность и освободить места в тюрьмах на юге и востоке Норвегии.

Заместитель министра юстиции Видар Брейн-Карлсен говорит о том, что министерство прекрасно понимает, в какой сложной ситуации находятся правоохранительные органы. Поэтому важно расширить сеть исправительных учреждений, создав новые места лишения свободы. Эта работа, по словам замминистра, имеет крайне важный приоритет. Он обещает, что министерство рассмотрит идею о размещении преступников в бывших военных лагерях на севере.

Материал на норвежском языке

Источник: NRK

Опубликовано: А.А. Сельницин (БНИЦ)

Foto: John Charles Kvam/Forsvaret


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 18.11.2013 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru