Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



20.11.2013

Лучший Бьёрндален за последнее время

В прошедшее воскресение в Шушене Уле Эйнар Бьёрндален доказал, что способен выступать на прежнем непревзойдённом уровне.

Когда на последнем длинном подъёме 39-летний ветеран ушёл в отрыв от юного Ветле Шостада Кристиансена (Vetle Sjåstad Christiansen), тренер Рогер Груббен только хитро улыбнулся.

Немногие знают «короля биатлона» лучше, чем тренер Груббен. Ему посчастливилось отпраздновать не один триумф вместе с Уле Эйнаром. Мало кто удивится, если в ходе сезона внушительная коллекция наград именитого норвежца пополнится новыми медалями.

«Я знал, что Уле Эйнар набрал хорошую форму, однако нельзя сравнивать нынешнее состояние Бьёрндалена с тем, что он творил на пике своей карьеры. До сих пор никому не удалось достигнуть таких высот, на которых когда-то парил Уле Эйнар. У него ещё есть порох в пороховницах, поэтому в этом сезоне Бьёрндалена ждёт не одна удачная гонка», - заключил Рогер Груббен.

Так же, как и все члены сборной, он был очень рад тому, что «обновлённый» Ларс Бергер вернулся на прежние высоты и усложнил процесс отбора тренерским штабом кандидатов в сборную команду, заняв в воскресенье третье место на гонке с общего старта.

Хитрый ветеран

Вполне естественно Бьёрндален остался доволен своим воскресным триумфом. В субботу лишь Эмиль Хегле Свендсен смог обойти маститого ветерана в спринте. В воскресной гонке с общего старта Бьёрндален смог взять себя в руки после не очень удачной первой стрельбы из стоячего положения и вырвать победу на последнем круге в дуэли с молодым Ветле Шостадом Кристиансеном.

«Я знал, что Ветле быстрее меня, если бы дело дошло до спурта. Поэтому я был вынужден предпринять рывок на последнем подъёме. Было приятно осознавать, что у него не было шансов», - отметил Бёрндален, который теперь считается кандидатом на призовые места не только в рамках Кубка мира, который стартует в Эстерсунде на этой неделе, но и на февральской Олимпиаде в Сочи.

Напомним, что 39-летний норвежец одержал 93 победы на этапах Кубка мира по биатлону (а также в лыжных гонках), и вряд ли кто-то удивится, если именитый спортсмен преумножит свои достижения в обозримом будущем.

Комментарий Эмиля

После субботней победы в спринте Эмиль Хегле Свендсен не стал выкладывать в масс-старте.

«Я решил, что эту гонку проведу в режиме тренировочного забега. С самого начала я не упирался и не стал выкладываться на полную на протяжении всей дистанции. После двух промахов на первой стойке я понял, что бежать в лидирующей группе будет тяжело, но мне понравилось соревноваться с Ларсом Бергером на последнем круге, и я доволен результатом тренировки», - заявил Эмиль Хегле Свендсен, оказавшийся четвёртым после финишной дуэли с Ларсом Бергером.

Со статьёй на норвежском Вы можете ознакомиться здесь

Автор: Einar Kristengård

Опубликовано: БНИЦ, перевод: Шепелев К.В. Источник: Aftenposten

Фотография: Einar Kristengård


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 20.11.2013 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru