Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



07.12.2013

Сотрудничество в борьбе с допингом

Статья на норге.ру публикуется
по согласованию и с разрешения
Посольства Королевства Норвегия в Москве

Норвежское антидопинговое агентство довольно сотрудничеством с Российским антидопинговым агентством (РУСАДА). Они верят, что на Олимпийских играх допинга практически не будет.

Во время Олимпийских игр в Сочи всех победителей и двоих произвольно выбранных представителей каждого вида спорта будут проверять на допинг. Это известно всем спортсменам, и потому они едва ли будут рисковать.

Слева: руководитель отдела по коммуникациям Халвор Хаугланд Бифуглиен, Фруде Хестнес и Анне Каппелен. Фото: Хенрик Йонассен / Посольство Норвегии в Москве
 - В преддверии Олимпиады наша задача – усилить контроль. Особенно важны тесты, о проведении которых спортсменам не известно заранее. В этой связи РУСАДА выполняет очень важную работу, - говорит Фруде Хестнес, заместитель генерального директора Норвежского антидопингового агентства.

Представители агентства приехали в Москву, чтобы встретиться своими партнерами из РУСАДА, Международного олимпийского комитета (МОК), Оргкомитета «Сочи 2014» и Министерства спорта. Цель сотрудничества - свободная от допинга Олимпиада в феврале.
Плодотворное сотрудничество

РУСАДА была основана в 2008 году, а уже через год началось сотрудничество с Норвежским антидопинговым агентством. Оно оказало РУСАДА помощь в создании организации, независимой от структур власти и федераций спорта. Организационная структура Норвежского антидопингового агентства стала примером для других антидопинговых агентств, и в этой области оно помогло многим.

- Мы начали сотрудничать с РУСАДА в 2009, и дело сразу пошло на лад. В 2012 году мы заключили новый договор о сотрудничестве на период до 2014 года. В этот период наша цель - дальнейшее развитие сложившейся программы и не в последнюю очередь свободные от допинга Олимпийские игры в Сочи, - говорит Анне Каппелен, менеджер и руководитель проекта Норвежского антидопингового агентства.

Сотрудничество принесло плоды.

- РУСАДА проводит гораздо более целенаправленное тестирование и демонстрирует выдающиеся достижения. У нас общая с РУСАДА и Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) компьютерная сеть, так что проделанная работа видна всем. Эта открытость позитивно сказывается на их работе, - сообщает Каппелен.

В РУСАДА прошли обучение 100 инспекторов, которые отправятся в Сочи. Вместе с тем, РУСАДА упорно и целенаправленно работает в области профилактики, особенно среди молодых спортсменов, рассказывая им о ценностях и приоритетах при столкновении с допингом.

Хотя Олимпиада сейчас главное, Норвежское антидопинговое агентство планирует продолжать сотрудничество и после Игр.

- Безусловно. Сотрудничество на этом не закончится, - гарантирует Хестнес.
Оригинал статьи см. на сайте портала «Норвегия - официальная страница в России» по адресу:
http://www.norvegia.ru/News_and_events/culture/news/Cooperation-in-the-fight-against-doping/#.UqAWAMRims2

-----------------------------------------------------------

Опубликовано: БНИЦ/Дарская Е.Д. Источник: Посольство Королевства Норвегия в Москве
Фото:  Хенрик Йонассен / Посольство Норвегии в Москве


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 07.12.2013 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru