Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



18.12.2013

ТАСС-Телеком | Северные регионы России и Норвегия совместно поддержат предпринимателей в сфере IT-технологий

В Баренцевом Евроарктическом регионе будет создан международный IT-кластер — сеть центров поддержки начинающих бизнесменов в сфере IT-технологий. Эту идею 10 декабря на встрече обсудили и одобрили представители Мурманской области и Баренц-секретариата Норвегии.

"Участники встречи обсудили создание IT-кластера в Баренцевом регионе, включающего провинцию Трумс, Карелию, Архангельскую и Мурманскую области. Кластер объединит коммуникационные центры в разных городах, куда предприниматели, работающие в сфере IT-технологий, на любой стадии реализуемых проектов могут обратиться за помощью в поиске потенциальных партнеров во всех городах кластера", — сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе регионального правительства.

Следующая встреча по вопросам создания и развития IT-кластера в Баренцевом регионе запланирована в 2014 году в рамках международной конференции для технологичных предпринимателей в Мурманске.

С российской стороны инициатором проекта выступает IT-Инкубатор "Fu2rama", ориентированный на поддержку начинающих предпринимателей в сфере IT-технологий и являющийся филиалом Мурманского регионального инновационного бизнес-инкубатора при областном комитете развития промышленности и предпринимательства.

"Власти Мурманской области и созданные при правительстве региона учреждения, такие как бизнес-инкубатор, готовы к диалогу и сотрудничеству с предпринимателями, в том числе с теми, кто только собирается открыть своё дело, а также с любыми учреждениями и организациями", — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор - учреждение, созданное для поддержки малых и средних предприятий, которые заняты разработкой, внедрением, распространением новой или усовершенствованной выпускаемой продукции с применением инновационных технологий, научных исследований, разработок, опытно-конструкторских работ. Участники бизнес-инкубатора могут получить поддержку при аренде офисного помещения, его ремонте, закупке оборудования, обеспечении помещения связью и выходом в интернет. Дополнительно они могут воспользоваться консультационными услугами бухгалтера, специалистов по бизнес-планированию, рекламе и маркетингу, получить возможность бесплатного участия в проводимых в регионе промышленных выставках и днях предпринимательства.

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: ИТАР-ТАСС Автор: Илья Виноградов


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 18.12.2013 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru