Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



30.12.2013

Норвежские и мурманские системы исполнения наказаний обменялись опытом

Учреждения УФСИН Мурманской области посетили представители службы пробации региона Финнмарк Норвегии. Это продолжение программы сотрудничества между министерством юстиции и по чрезвычайным ситуациям Королевства Норвегия и Министерством юстиции РФ на период 2013-2015 гг.

«Семь сотрудников службы пробации под руководством начальника регионального офиса пробации Эрлинг-Ивар Моберг посетили один из филиалов уголовно-исполнительной инспекции и колонию особого режима № 16», - сообщили в УФСИН России по Мурманской области.

В филиале инспекции по Первомайскому округу г. Мурманска гости познакомились с методами работы сотрудников УФСИН с осужденными без изоляции от общества. Особое внимание было уделено ресоциализации женщин.

«Самое главное, с чего начинается наша работа – это подготовка социально-психологического портрета женщин, состоящих на контроле в инспекции, которая позволяет нам понять, какие технологии окажутся более эффективными. Например, если женщина не имеет образования, профессии, мы совместно со службой занятости помогаем ей определиться с выбором учебного заведения для получения профессии. Регулярно для женщин, имеющих отсрочку отбывания наказания, проводятся тренинги, родительские собрания, консультации и другие мероприятия. Большую помощь оказывают общественные организации нашего региона. Весь этот комплекс мероприятий проводится в целях сохранения семьи, чтобы женщина осознала свою ответственность за ребенка», - рассказала начальник отделения психологического обеспечения инспекции Светлана Серебрякова.

В колонии особого режима №16 норвежские коллеги побывали впервые, здесь их интересовали все аспекты работы сотрудников колонии. Экскурсию по учреждению проводил начальник колонии Юрий Яцков. Гости побывали в психологической лаборатории, в храме при учреждении, посетили отряд с облегченными условиями содержания, музей учреждения. В промышленной зоне ИК-16 норвежским коллегам продемонстрировали продукцию, которую производят осужденные – швейные изделия, деревянные изделия, мебель и многое другое.

По итогам визита гости из Норвегии отметили, что такие визиты между двумя странами необходимы, так как обмен пенитенциарными технологиями позволяет развиваться системам исполнения наказаний двух стран более эффективно.

 

опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Би-порт


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 30.12.2013 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru