03.01.2014
Правительство Норвегии решило предложить внести г.Рьюкан в список Всемирного наследия ЮНЕСКО
Правительство Норвегии приняло решение выдвинуть город Рьюкан в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Об этом пишет норвежская газета «Nationen».
Норвежский городок Рьюкан расположен в узкой горной долине, и его жители могут увидеть солнце, только поднявшись на канатной дороге на вершину гор.
Как сообщалост ранее, инженеры придумали, как вернуть 3,5 тыс. жителям Рьюкана солнце: на горном хребте на высоте 450 м над уровнем моря установлены гигантские зеркала, чтобы солнечный свет попадал на дома. Площадь каждого зеркала – 51 кв.м.
Инженерное решение принесло долгожданный солнечный свет жителям Рьюкана.
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. источник: Татар-информ

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|