Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



15.02.2014

Более 200 норвежцев эвакуировали из-за пожара в офисном центре

Более 200 жителей города Стейнхьер (губерния Нур-Трёнделаг), расположенного в центральной части Норвегии, были вынуждены покинуть свои дома из-за пожара, возникшего во вторник утром в крупном офисном здании. Как сообщает полиция, пламя предположительно возникло в помещении сетевого автосалона «Квернеланд биль».

Пожар сопровождался громкими взрывами емкостей с горючими веществами, находившимися в помещении салона. По этой причине жители домов, находящихся в радиусе 400 метров от места пожара, были эвакуированы. Кроме того была перекрыта автотрасса Е6, проходящая через город. В настоящий моментпожар потушен, жертв нет.

В течение последних недель в центральных и западных районах страны возникло уже четыре сильных пожара. Более тысячи человек вынуждены были покинуть свои дома. В общей сложности огнем было уничтожено свыше полутора сотен зданий, в том числе и несколько уникальных деревянных домов XVII-XVIII веков постройки в городке Лердалсёйри.

Согласно прогнозам метеорологов, из-за отсутствия осадков и сильных ветров пожароопасная обстановка будет сохраняться. При этом еще несколько месяцев назад в пострадавших от огня губерниях чрезвычайное положение объявлялось в связи с небывало сильными дождями, которые стали причиной наводнений и оползней. Однако дождливую осень сменила исключительно сухая и бесснежная зима, а штормовые ветры еще сильнее высушили кустарники, траву и заросли вереска, которые теперь готовы вспухнуть от единственной искры.

На позапрошлой неделе власти страны направили дополнительные 3 млн долларов на финансирование Объединенного координационного спасательного центра и службы береговой охраны. В районах, где отмечен высокий риск пожаров, введен полный запрет на разведение костров на природе. Норвежский директорат гражданской защиты и аварийного планирования, в свою очередь, готов запросить помощи у ЕС в случае возникновения масштабных лесных пожаров.

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: FlashNord


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 15.02.2014 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru