Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



21.03.2014

Норвежки возмутились потенциальным правом врачей не выписывать им направления на аборты

Права отказывать пациенткам в направлении на аборт у норвежских врачей еще нет. Речь идет лишь о возможном изменении закона об абортах. Но даже эта перспектива выгнала на улицы столичного Осло около пятнадцати тысяч протестующих, отстаивающих свое право обрывать жизнь нерожденных детей.

Все началось с инициативы Христианской народной партии, которая предложила внести в закон об абортах поправки, позволяющие семейным докторам не выписывать направление на аборт в случае, если такая процедура противоречит их личным морально-этическим или религиозным убеждениям. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По всем подсчетам, в Норвегии сегодня едва ли найдется больше сотни врачей, которые готовы воспользоваться таким правом. Однако протестующие против инициативы Христианской народной партии заявляют, что внесение поправок в законодательство станет первым шагом на пути к более существенным изменениям.

Как отмечает ИТАР-ТАСС основной поток нападок в прессе приняло на себя действующее правительство премьер-министра Эрны Сульберг, которое находится в союзе с Христианской народной партией и получает от нее большинство голосов в парламенте по ключевым вопросам.

Недавно правительство пошло на встречу инициативе партии и дало принципиальное согласие на то, чтобы внести изменения в закон об абортах. С этого момента рейтинг входящих в правящую коалицию консервативной и прогрессивной партии начал падать. Пока что не помогло даже заявление Сульберг, что норвежские женщины и дальше будут обладать полным правом на искусственное прерывание беременности без медицинских показаний во время первого триместра.

опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Московскiя Въдомости


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 21.03.2014 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru