Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



12.04.2014

В Норвегии и в России одинаковые проблемы...

В Архангельске прошёл российско-норвежский семинар, посвященный взаимодействию профсоюза с властью в целях защиты гарантий и прав работников.

В работе семинара приняли участие представители Совета школьных работников Норвегии, председатели областной и городской общественной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Татьяна Спиричева и Надежда Заозерская, члены профсоюзов Северодвинска, Новодвинска, Приморского и Холмогорского района.

Архангельск на протяжении многих лет выстраивает партнерские отношения с профсоюзами. В прошлом году состоялось подписание соглашения между мэрией и городской общественной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ. Трехстороннее соглашение регулирует социально-трудовые отношения в учреждениях, находящихся в ведении департамента образования на 2014-2016 годы. Соглашение является правовым актом, гарантирующим защиту прав и интересов работников муниципальных образовательных учреждений в сфере регулирования условий оплаты труда, социальной защищенности, гарантий и льгот.

По словам председателя городской общественной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Надежды Заозерской, для профсоюза очень важно, что власть считается с требованиями и идет навстречу пожеланиям.

«Так благодаря плодотворному сотрудничеству городскими властями была поддержана наша инициатива по повышению зарплаты работникам детских садов, в муниципальных бюджетных учреждениях социальной сферы введены новые системы оплаты труда, направленные на стимулирование работников к повышению качества услуг, дети работников учреждений образования имеют льготы при оплате путевок в летние лагеря», — отметила Надежда Ивановна.

Заведующая архангельским детского сада № 123 Галина Болтовская уверена, что взаимодействие с профсоюзом имеет большое значение для улучшения рабочих мест и повышения оплаты труда работников.

«Для меня профсоюз — это помощник для решения всех вопросов. У нас есть наработанный опыт, который мы хотим представить норвежским гостям и поделиться им с профсоюзами других муниципальных образований», — сказала Галина Сергеевна.

Представитель Совета школьных работников Норвегии Гру Тове Андерсен отметила, что обмен опытом значим и полезен для двух стран.

«В Норвегии перед профсоюзами стоят такие же проблемы как в России: повышение уровня заработной платы, улучшение условий труда. Нам интересен опыт Архангельска, где выстроена четкая система взаимодействия между городскими властями, профсоюзом и педагогами», — цитирует его пресс-служба городской администрации.


Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Двина-Информ

 


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 12.04.2014 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru