Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



12.04.2014

Стивен ван Зандт: «Я горжусь «Лилихаммером»

Американский актёр и певец, сыгравший главную роль в популярном норвежском сериале, поделился своими впечатлениями и ближайшими планами.

-Я невероятно горжусь тем, чего мы добились благодаря «Лилихаммеру». Это – первый в истории европейский сериал, который был показан на языке оригинала на крупном американском ТВ-портале. К тому же нас смотрят зрители из 130 других стран. Думаю, что и мы, и NRK гордимся этим. Но лично для меня это не является большим сюрпризом.

Сейчас ван Зандт находится в бывшей столице зимней Олимпиады, ставшей местом действия самого на сегодняшний день успешного норвежского сериала. Он принимает участие в съёмках третьего сезона.

Норвежские сериалы обычно не растягиваются на несколько лет, но ван Зандт, играющий американского мафиози, не удивлён тем фактом, что «Лилихаммер» оказался «долгожителем» на экранах. Актёр рассказывает, что до этого сыграл только в одном сериале, который, однако, шёл целых шесть сезонов! Речь идёт о популярном американском сериале «Клан Сопрано» (The Sopranos), завоевавшем сердца зрителей по всему миру.

После выхода на экраны второго сезона «Лилихаммера» некоторые зрители жаловались, что по сравнению с первым сезоном сериал стал более жестоким, и в нём стало больше сцен насилия. Стивен ван Зандт не считает, что в «Лилихаммере» много насилия – но, по его словам, в любом криминальном сериале невозможно обойтись без драк, погонь и убийств. Он говорит, что это – не комедия, а «драмедия», в которой обязательны такие элементы, как содержание, напряжённый сюжет и драматизм. Также важно, чтобы герои чувствовали, что им что-то угрожает, и передавали это ощущение зрителям. Именно это, а не поверхностное насилие, по словам актёра, и является самым важным для того, чтобы показать реальную жизнь.

Ван Зандт также напомнил, что в США «Лилихаммер» демонстрируется в Интернете на популярном портале Netflix, доступ к которому могут получить только взрослые. На этом сайте есть много сериалов, в которых присутствуют сцены насилия и секса, и по сравнению с ними «Лилихаммер» выглядит достаточно «мягким». В то же время такие сериалы рассчитаны на вдумчивого зрителя, раскрывая характеры героев и ситуации во всём их противоречии и множестве нюансов. Возможно, говорит ван Зандт, что «Лилихаммер» - чуть более «жестокий» сериал, чем остальные норвежские фильмы. Но для создателей важно показать, что любой поступок влечёт за собой последствия, и «плохие парни» будут подобающим образом наказаны. И это, по словам актёра, нравится зрителям, что совершенно нормально. И лучше, если жажда насилия будет «утолена» на экране, чем в реальной действительности.

Стивен ван Зандт больше всего известен как музыкант, в том числе благодаря участию в группе Брюса Спрингстина. Также он ведёт собственное радиошоу, а с 1999 года снимается в сериалах. В третьем сезоне «Лилихаммера» он попробует себя и в качестве режиссёра последнего эпизода.

- Мне нравится каждый год учиться чему-то новому. Я люблю учиться и ставить перед собой сложные задачи. В прошлом сезоне я делал музыку, и в этот раз тоже буду этим заниматься. Но я бы хотел попробовать что-то новое, знаете ли, и я давно уже хотел заняться режиссурой. Это всегда весело – пытаться делать что-то новое.

Надежда на четвёртый сезон

Ван Зандт говорит, что будет разочарован, если «Лилихаммер» не продлится ещё на один, уже четвёртый, сезон. По американским меркам затраты на производство сериала являются небольшими. К тому же «Лилихаммер» пользуется большой популярностью, поэтому почему бы не снять ещё несколько серий?

По словам актёра, успех сериала вызван, во-первых, прекрасной работой сценаристов Анне Бьёрнстад и Эйлифа Скодвина. Во-вторых, в нём задействованы прекрасные актёры, которые по своему таланту не уступают многим известным кинозвёздам.  К тому же по своей атмосфере «Лилихаммер» нельзя назвать ни европейским, ни типично американским сериалом, что подчёркивает его уникальность.

-Кроме того, люди в других странах получат удовольствие от того, что действие происходит в Норвегии – в стране, к которой очень немногие имеют хоть какое-то отношение, и которая для многих представляет собой загадку. По крайней мере, для американцев. В наше время всё предсказуемо, всё уже было сделано до нас. Но телесериал из Норвегии – это для многих нечто неизведанное. Так мы можем удивить людей и «распахать» новое поле.

Материал и видео на норвежском языке

Источник: NRK

Опубликовано: А.А. Сельницин (БНИЦ)

FOTO: RUBICON/ NRK


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 12.04.2014 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru