07.05.2014
Скважина в районе месторождения Юхан Кастберг оказалась пустой
В районе месторождения Юхан Кастберг в Баренцевом море пробная скважина оказалась пустой. Опять.
На скважину была поставлена заглушка.
Сважина, лицензией на которую обладала компания GDF SUEZ, была пробурена в 65 км к юго-западу от месторождения Юхан Свердруп.
В 130 км к северо-востоку от газового месторождения Снёвит, как предполагалось, имеются большие запасы нефти, чтобы сделать рентабельной разработку месторождения Юхан Кастберг.
В апреле 2012 г Норвегия переименовала месторождения Скругард и Хавис в месторождение им. Юхана Кастберга
Месторождение Юхан Свердруп, находится в Баренцевом море примерно в 100 км к северу от месторождения Снёвит, 150 км от месторождения Голиаф и почти в 240 км от СПГ-завода на острове Мелкёйа. Глубина моря в этом месте достигает 360-390 м.
Весной 2013 г Statoil, обладатель лицензии, отложил разработку месторождения Юхан Кастберг, высказав допущение, что рентабельность месторождения будет минимальна.
Добавим, что Statoil планирвоал пробурить четыре скважины на Скругарде.
Затем компания должна была пробурить одну скважину в бассейне Хаммерфеста.
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Neftegaz.RU

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|