Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



28.05.2014

Летний промысел для школьников Норвегии

С учетом наступающих каникул в школах, молодые люди летом могут попробовать себя в качестве рыбаков, считает  министр рыболовства Норвегии Элизабет Aспакер. Важно гарантировать молодым людям прибрежных комунн возможность заняться рыбным бизнесом. Поэтому министр предложила продолжить программу для молодежи, принятую летом прошлого года. Она вносит позитивный вклад в рекрутинговую индустрию. Об этом сообщает FishNet.ru.

Программа летнего промысла для молодежи позволяет достигнуть цели повышения найма в рыбной промышленности, дать возможность молодым людям получить опыт в рыбной промышленности и достойную профессию. Заинтересовавшаяся молодежь приглашается в  местные отделения Директората рыболовства для получения дополнительной информации и необходимой регистрации.

Программа «Рыба молодым людям» предоставляет   возможность молодежи в возрасте от 12 до 25 лет в период летних каникул заниматься рыболовством. Программа будет применяться в стране в период с 23 июня по 15 августа 2014 г. Для лова пинагора (Lumpfish)* схема будет работать в районах западу от 26°в.д. (западу от о. Нордкап) в период с 26 мая по 20 июня 2014 г., а в губернии Финнмарк (к востоку от 26°в.д. до границы с Россией) - в период с 26 мая по 5 июля 2014 г. Время окончания промысла пинагора совпадает с обычной датой окончания сезона. Эта программа не распространяется на рыбаков-профессионалов.

Молодым рыбакам разрешается пользоваться удебными орудиями лова, сетями общей протяженностью до 210 м, ярусами не более, чем с 300 крючками и ловушками (до 20 штук). Промысел молодыми рыбаками осуществляется на судах прибрежного лова  под руководством муниципалитета (необходимой квотой на вылов молодых рыбаков обеспечивает региональное отделение Директората).

Для промысла пинагора в этой схеме применяется ограничение (600 кг икры на человека).  Промысел пинагора осуществляется на мелководье вдоль береговой линии, ограничение по длине сетей (210 м) касается судов длиной меньше 6 м. В отношении других видов промысла такое ограничение не устанавливается.

Допускается использовать номер и название зарегистрированных рыболовных судов. Из соображений безопасности к участию в программе не допускаются молодые люди в возрасте до 12 лет. Программа должна помочь достижению цели повышения найма в рыбной промышленности. Важно, чтобы достойные молодые люди могли пораньше познакомится с профессией и прийти в рыбную промышленность. Схема будет применяться к стране в период с 23 июня по 15 августа.

опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: FISHNET.RU


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 28.05.2014 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru