Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



20.06.2014

Норвегия и ФАО объявили о строительстве современного исследовательского судна для Африки

 Норвегия и Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) объявили о строительстве ультрасовременного исследовательского судна. На нем разместятся семь лабораторий, сотрудники которых займутся сбором данных о морских экосистемах, изменении климата и загрязнении в Африке.

Строительство одного из наиболее передовых исследовательских судов в мире в рамках совместного проекта ФАО по поддержке развивающихся государств в области улучшения управления рыбными ресурсами обойдется Норвегии в 80 млн. долл.

Новое научно-исследовательское судно, которое будет носить имя д-ра Фритьофа Нансена, заменит старое судно с таким же названием, которое ходит вдоль берегов Африки с 1993 года с целью проверки состояния морских экосистем континента.

Эта работа ведется в рамках «проекта Нансена», который охватывает 32 прибрежных государства в Африке. На борту судна ученые из Норвежского института морских исследований и из участвующих африканских стран проводят съемки морского дна, используя аппаратуру 3D, собирают подробные данные о рыбных запасах, качестве воды и о донных отложениях, геодезии всей экосистемы: от морских птиц до рыб, от китов до фитопланктона.

«Уникальность этого проекта в том, что развивающиеся страны обладают правами на собранную информацию, - сказал руководитель проекта Кваме Корантенг. - Общая цель состоит в том, чтобы дать возможность государствам провести собственную оценку ситуации и подготовить и внедрить планы по управлению рыбными ресурсами, которые крайне важны для учета морских ресурсов, подвергающихся чрезмерному вылову, загрязнению и воздействию изменения климата», - добавил руководитель проекта.

В ближайшие годы в рамках «проекта Нансена» будут активизированы усилия по борьбе с воздействием изменения климата и с загрязнением в результате добычи нефти и газа.

Работа на борту судна «Доктор Фритьоф Нансен» - от траления и сбора образцов до регистрации и анализа данных - ведется 24 часа в сутки в шести часовых поясах. Условия работы на новом 70-метровом судне улучшатся: оно будет более просторным и лучше оборудованным, в том числе каютами для 45 ученых, техников и членов экипажа.


опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. источник: http://www.un.org


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 20.06.2014 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru