12.07.2014
Норвежцы приняли истребители США за НЛО
ЦРУ сделало сенсационное открытие, разгадав тайну замеченного в Норвегии НЛО в 1950 году.
Неопознанный летающий объект оказался всего-навсего группой американских военных самолетов, проходивших сверхсекретное испытание. Непонятный звук и таинственный свет от объекта были спровоцированы высокой скоростью истребителей и использованием сигнальных огней.
Шпионские U2 пролетали намного выше других самолетов. Когда солнце садилось за горизонт, истребители былы еще довольно высоко, и поэтому оставляли проблески в небе. А для других пилотов они выглядели как яркие светящиеся объекты, объясняет ЦРУ.
- Вы помните необычную активность в небе в 50-х годах? Это были мы, – написало агентство на своей странице в твиттере.
Официальные объяснения держались в секрете, чтобы скрыть свои военные намерения от Советского Союза в период Холодной войны, сообщает thelocal.no.
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: http://severpost.ru

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|