16.07.2014
Норвежские консерваторы готовы принять Олимпиаду 2022
Участие Осло в борьбе за проведение Зимних Олимпийских игр в 2022 году вызвало многочисленные споры среди ведущих политиков Норвегии. Однако по опросу, проведенному газетой Klassekampen, 11 из 16 глав муниципальных образований проголосовали «за», сообщает The Local.
Большинство «согласившихся» являются членами Консервативной партии, в то время как Партия прогресса еще не приняла окончательное решение.
«Нет» ответил губернатор Финнмарка Ю Инге Хешевик. Он в принципе выступает против проведения игр в Норвегии, не только в Осло.
Но в целом норвежские политики более благосклонно относятся к принятию Олимпиады, чем остальное население. Голосование показало, что большинство норвежцев не одобряют эту идею.
Окончательное решение правительство должно принять к осени. Власти также должны определить, какую сумму они смогут вложить в игры. Эта информация будет включена в заявку и затем отправлена в Олимпийский комитет.
В понедельник на прошлой неделе Международный Олимпийский комитет определил Осло как одного из трех кандидатов на проведение Зимних Олимпийских игр в 2022 году. Сейчас город конкурирует с Алма-Атой и Казахстаном.
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: severpost.ru

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|