Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



12.08.2014

Норвегия закормит лососем Европу

Санкции России против Норвегии – запрет на продажу норвежской рыбы и морепродуктов заставили продавцов рыбы действовать: рекламная кампания по продаже лосося будет запущена в Германии, Польше и Франции. Норвегия может инвестировать в маркетинговые меры ещё 50 млн. крон.

Директор Норвежского совета по рыбе по рынкам сбыта лосося и форели, Бьёрн-Эрик Стабелль сообщил, что в отрасли уже заготовлены материалы для рекламных кампаний, сделаны большие инвестиции, уже запланировано финансирование на 32 миллиона крон, а «ящик с рыночными инструментами заполнен ими до отказа», единственное, что остаётся – это перевести материалы. Рекламные кампании, призванные заставить потребителей полюбить норвежского лосося и форель, пройдут осенью в Германии, Польше, Испании и Франции. Если поставщики сочтут нужным проинвестировать ещё 50 миллионов крон, мы сделаем это.  Возможно, будут и другие страны – Индия и страны Ближнего Востока. Товары перетекают свободно на глобальном рынке, и от одного рынка мы не зависим.

Пол Оннал, руководитель подразделения по продажам лосося и форели, ожидает период нестабильных цен в будущем. –Цена на лосось достигла очень высокого уровня, и она зависит не только от предложения. Глобальное развитие спроса также окажет влияние на последствия исключения нас с российского рынка. Глобальный спрос на лосось вырос на 13% с 2011 г. –Если Чили и Фарерские острова зайдут на российский рынок, то эффект спроса сбалансирует эффект исключения с рынка.

Ингрид Дал Скарстейн, представитель Норвежского совета по рыбе в России сообщила, что пострадают несколько звеньев производства и сбыта: во-первых, это потребители и их пищевые предпочтения. Во-вторых – это торговые сети – норвежский лосось и форель преобладали на российском рынке среди свежих товаров. Поэтому Россия будет искать альтернативных поставщиков свежей рыбы. И в-третьих, это перерабатывающая промышленность. Она готова к переработке и изготовлению продуктов типа солёной сельди, но большинство поставщиков теперь под запретом.

- А выиграют ли от этой ситуации потребители?

- В том смысле, что бывают периоды снижения цены, которые можно использовать для внедрения продуктов в новые сегменты. Это учит новых потребителей любить лосось, а потом даёт основу для дальнейшего повышения цены в долгосрочной перспективе.

После того, как Россия ввела запрет на импорт, в Совет по рыбе поступило много вопросов о последствиях российских санкций и дальнейших действиях норвежских продавцов рыбы. Терье Мартинуссен, исполнительный директор Норвежского совета по рыбе не сомневается, что острее всего стоит проблема сбыта сельди. Сельдь продаётся в замороженном виде, и очень трудно найти для неё альтернативные рынки сбыта.

Читать на норвежском: Kan investere ytterligere 50 millioner i markedsføring av laks

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник:   Русский Портал  


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 12.08.2014 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru