15.09.2014
Норвегия пока отказывается предоставлять Украине оружие
Посол Норвегии Йон Элведал Фредриксен считает возможность поставок вооружений в Украину зависящей от двусторонних переговоров.
Об этом он сказал на форуме "День Евроатлантического партнерства: итоги саммита НАТО".
"Я могу говорить только от имени моей страны, и мы уже имеем решение о предоставлении Украине нелетальной помощи в секторе безопасности, и на данный момент мы будем продолжать это делать, но также необходимо учитывать, что экспорт вооружений в Норвегии регулируется очень суровыми законодательными нормами", - сказал посол, отвечая на вопрос о том, имеет ли Норвегия намерение поставлять оружие в Украину.
Дипломат напомнил, что вопрос поставок вооружений зависит от переговоров с конкретными странами-членами Организации североатлантического договора (НАТО).
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Українські Новини

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|