Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



20.09.2014

В Сербии заработал онлайн-банк Telenor

В Сербии начал работу Telenor banka — стопроцентный дочерний банк Telenor Group, который предлагает клиентам мобильные банковские сервисы. Онлайн-банк является очередной вехой в развитии мобильных финансовых сервисов компании и мобильного банкинга в Европе, сообщили CNews в Telenor Group.

Как ожидают в компании, цифровизация платежей и удобство онлайн- и мобильного банкинга будет стимулировать финансовый и экономический рост Сербии, где более 80% транзакций семимиллионного населения страны приходится на наличные платежи. Онлайн-банк поможет заинтересовать больше клиентов в идее накопления средств на депозитах, формировании кредитных историй и платежах через цифровые средства, а не наличными, считают в Telenor.

«Telenor banka представляет собой пример того, как мы вносим свой вклад в цифровизацию и развитие общества, одновременно отвечая потребностям людей в простых и легкодоступных мобильных сервисах. Мобильные финансовые сервисы — это краеугольный камень нашей стратегии Internet for All, нашего стремления открывать доступ к связи тем, кто сегодня его не имеет. Мобильный телефон обеспечивает легкий доступ к денежным переводам, банковским счетам для накопления средств, а также новым методам оплаты счетов и даже новым страховым продуктам», — заявил президент и генеральный директор Telenor Group Йон Фредрик Баксаас.

«Запуск банка в Сербии осуществляется в тесном взаимодействии с сербскими властями и представляет собой важнейший шаг в развитии финансовых сервисов компании. Сейчас мы также рассматриваем возможность создания аналогичных финансовых продуктов в других европейских странах, где работает Telenor. Рыночные условия в разных частях Европы различаются, поэтому и подход может отличаться от того, что мы выбрали в Сербии», — отметил исполнительный вице-президент и глава европейского бизнеса Telenor Group Шелль Мортен Йонсен.

Telenor banka предлагает альтернативу ожиданиям в очередях для оплаты счетов. В онлайн-банке все операции совершаются немедленно. При этом банковские сервисы, предлагаемые Telenor, просты в использовании и доступны в любое время и в любом месте, подчеркнули в компании. Через сотрудничество с MasterCard абоненты в Сербии получат возможность пользоваться собственными банкоматами банка и другими банкоматами для снятия и внесения средств. Клиенты Telenor banka смогут открывать счета в центрах продаж Telenor по всей Сербии.

Telenor Group, которая начала работать в Сербии в 2006 г., приобрела KBC Banka в 2013 г. Мобильные финансовые сервисы не являются новым видом деятельности для Telenor, которая предложила первые услуги в этой области в 1999 г. Telenor также является совладельцем Easypaisa в Пакистане, сервиса в области мобильных финансов. Easypaisa, совместное предприятие Tameer Microfinance Bank и Telenor, ежемесячно обслуживает более 6 млн пользователей через сеть, состоящую из 30 тыс. агентов в 700 городах Пакистана. В Норвегии Telenor в партнерстве с местными банками развивает сервис мобильных кошельков безналичных платежей через компанию Valyou, а также через мобильное приложение BankID, рассказали в компании.

 

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: http://corp.cnews.ru


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 20.09.2014 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru