Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



07.11.2014

Statoil не отмечает существенного влияния на свой бизнес санкций ЕС против "Роснефти"

Норвежская нефтегазовая компания Statoil пока не отмечает существенного влияния на свой бизнес санкций ЕС и Норвегии против "Роснефти", но изучает их возможные последствия. Это следует из финансового отчета Statoil.

"Новые санкции в отношении России, касающиеся ситуации в Украине, были введены Норвегией, ЕС и США. Мы в настоящее время рассматриваем их влияние на наш бизнес, в частности, в отношении сотрудничества с "Роснефтью", - говорится в отчете норвежской компании.

Как ранее сообщал ТАСС, Statoil внесла коррективы в свои планы по работе в России из-за санкций, но сотрудничество с "Роснефтью" продолжается. "Мы должны убедиться в том, что санкции совместимы с нашими проектами. Сотрудничество с "Роснефтью" продолжается. Statoil внесла коррективы в некоторые проекты, чтобы они были совместимы с санкциями, и мы будем корректировать еще, если нужно. Мы не хотим вдаваться в подробности на данном этапе. Существенные изменения в наши планы будут сообщены", - заявили ТАСС в пресс-службе Statoil.

Ранее теперь уже экс-глава норвежского нефтегазового концерна Statoil Хельге Лунд говорил, что западные санкции против России могут привести к задержкам в совместных проектах компании с "Роснефтью". При этом Лунд не уточнил, какие конкретно проекты могут пострадать. Также ранее он сказал, что надеется, что санкции, введенные западными странами против России, не будут иметь долгосрочных негативных последствий для компании, которая тесно сотрудничает с российской "Роснефтью".

Как сообщал ТАСС 18 августа, "Роснефть" и Statoil начали разведочные работы на участке Pingvin (Пингвин, лицензия PL713) в норвежской части Баренцева моря. Бурение первой поисковой скважины "Пингвин -1" ведется с помощью буровой установки Transocean Spitsbergen. Глубина в точке бурения - 422 метра, проектная глубина скважины - 1516 м. Результаты бурения будут проанализированы до конца 2014 года.

"Роснефть" стала участником проекта освоения норвежского шельфа по результатам 22-го лицензионного раунда на право освоения участков Баренцева моря в июне 2013 года. По результатам тендера "Роснефть" заключила соглашение со Statoil и получила 20-проц долю в четырех участках в рамках лицензии PL713 на шельфе Баренцева моря. Лицензия PL713 включает в себя четыре блока: 7219/2, 3 и 7319/11, 12.

Совместные предприятия норвежской Statoil и "Роснефти" по разработке участков в Охотском и Баренцевом морях приступили к работе в 2014 году. Первая скважина на участке "Магадан-1" будет пробурена в 2016 году, на Лисянском участке - в 2017 году, на Кашеваровском и Персеевском - в 2018 году.

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: ТАСС


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 07.11.2014 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru