Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



28.11.2014

Украина и Норвегия начинают тесное сотрудничество

Украинское правительство намеревается в следующем 2015 году подписать договор с Королевством Норвегии о взаимном сотрудничестве. В рамках данного проекта на взаимных правах и обязанностях будет создана межправительственная комиссия по разработке мер оптимизации торговых отношений между странами. Стороны решили углубить двусторонние отношения, в особенности, в сфере торговли, предпринимательства и экономики. Приоритетным направлением развития также послужит и сотрудничество в области морского судоходства и инновационных технологий. Обсуждение планов на грядущий год прошло на пресс-конференции во время визита норвежского премьер-министра Эрны Солберг.

Украино-норвежские консультации показали настроенность обеих стран к дальнейшему развитию и углублению двустороннего торгово-экономического сотрудничества. «Сотрудничество Украины и Норвегии имеет значительный потенциал для расширения. Бизнес лучше знает, что ему нужно, поэтому мы хотели бы, чтобы представители бизнес-кругов активно участвовали в нашем диалоге. Тогда Комиссия эффективно будет работать на благо обеих наших стран», - отметила Дилек Айхан. Что касаемо развития инновационного сотрудничества, то это направление будет наиболее актуальным для Украины на сегодняшний день. Страна нуждается в новациях и внедрении передовых технологий, однако, опыта у нас никак нет. Его недостаток могут вполне восполнить норвежские эксперты и специалисты. К тому же, создание возможных СП на базе данного сотрудничества будет способствовать приплыву ПИИ в Украину и более глубокой интеграции в Европу.

Исполняющий обязанности министра экономического развития и торговли Украины Валерий Пятницкий отметил, что для более плодотворной работы правительственный аппарат будет предоставлять всю необходимую информацию своему партнеру о проведении реформ в стране.


Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: http://rbn.cc/
распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 28.11.2014 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru