15.12.2014
Соотечественникам в Осло рассказали о службе опеки «Барневарн»
В Осло состоялся семинар «Служба опеки в Норвегии – быль и небылицы», который провела адвокат Екатерина Рейерсен. В ходе семинара адвокат подробно рассказала российским соотечественникам о норвежском законодательстве, о том, как работает служба опеки «Барневарн» и какие правовые принципы лежат в основе ее работы, уделив особое внимание проблеме изъятия детей у соотечественников и способам предотвращения возникновения подобных ситуаций.
В ходе семинара Рейерсен обратила особое внимание на различия в российской и норвежской культурах общения между родителями и детьми. Много говорилось о поведении, которое может привести к негативным последствиям, а также о том, где можно получить квалифицированную юридическую помощь в случае необходимости. Участники мероприятия получили важную информацию о таких мерах, как «проверка», «экстренное изъятие ребенка», «вспомогательные мероприятия». Была представлена статистика за последние годы и приведены примеры из практики. Главная цель семинара, проинформировать родителей о работе органов опеки в Норвегии, была достигнута. Семинар прошел в форме лекции и живого общения со слушателями и вызвал большой интерес у проживающих в Осло соотечественников.
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: http://ruvek.ru

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|